Цифровой маркетинг для
онлайн комерции и SEO

КОМУ ПОЛЕЗЕН
БЛОГ SEOTOOLS?

в первую очередь сео-оптимизирован и тем,
кто интирисуется цыфровим маркетингом

Последнее из категории

Последнее из категории

→ Инструменты SEO

Популярные статьи

SEO (Search Engine Optimization) продвижение своими руками

SEO (Search Engine Optimization) – это процесс оптимизации сайта с целью повышения его видимости в поисковых системах. Многие веб-мастера заинтересованы в SEO-продвижении сайтов своими руками, чтобы сэкономить бюджет и получить более гибкий контроль над стратегией. Самостоятельное SEO-продвижение сайта требует глубокого понимания основных аспектов оптимизации, включая исследование ключевых слов, оптимизацию контента, создание качественных обратных ссылок и анализ полученных результатов. SEO-продвижение своими руками позволяет оптимизировать сайт под выбранные ключевые слова, привлечь новых посетителей и повысить конверсию, не прибегая к услугам внешних консультантов. Помните, что SEO-продвижение своими руками требует терпения и постоянного совершенствования, но может принести значительные результаты в долгосрочной перспективе.

Развитие в сфере цифрового маркетинга связано с возросшей
потребностью в продвижении товаров и услуг в digital среде.
Typography
 
Если раньше бизнес использовал инструменты интернет-маркетинга,
то сегодня набирает обороты цифровой маркетинг.
Целью digital маркетинга является привлечением новых клиентов с
использованием всех доступных цифровых каналов.
Typography
конверт
фото низ
фото верх
Star

Чем занимается

онлайн коммерция?

Электронная торговля объединяет все торговые площадки и сервисы, на которых осуществляются онлайн-платежи. К ним относятся интернет-магазины, в основе деятельности которых лежат электронные оплаты. Онлайн коммерция включает в себя все мировые цепи бизнес-процессов в сети, которые связаны с выполнением операций, как торговых, так и финансовых.
К e-commerce относятся продажа и покупка товаров и услуг с использованием цифровых средств:
разнообразные
online-сервисы
услуги электронных
денежных переводов
средства
сбора данных
маркетинг в
интернете
цифровой документооборот
и обмен данными
регулирование
цепей поставоки
м-коммерция обработка
транзакций online

Что такое цифровой маркетинг в
электронной торговле?

Цифровой маркетинг для онлайн-коммерции объединяет методы и инструменты, направленные на поиск новых клиентов, сохранение интереса у старых, а также их сопровождение на протяжение покупки. Работоспособность e-commerce подтверждается на практике, когда клиент через попадание на вершину воронки продаж приобретает товар или услугу. Цифровой маркетинг способствует увеличению коэффициента конверсии путем отслеживания клиентского опыта на пути к покупке.
Цифровой маркетинг торговых площадок в интернете включает в себя работу в социальных сетях, е-мейл рассылку и другие методы охвата аудитории. Важно отслеживать новые маркетинговые решения для поддержания успеха. Успех выбранной маркетинговой стратегии зависит от правильно выбранных инструментов. Обмен опытом и рабочими лайфхаками происходит на нашем сайте seo tools.

Какой из существующих инструментов
маркетинга наиболее эффективен?

Star

Нельзя однозначно сказать, какой из цифровых инструментов окажется более
действенным. На практике маркетологам известны примеры, когда мощной раскрутке
бренда помогла реклама на ТВ или на YouTube. Высокую эффективность дает
размещение рекламных сообщений в подкастах. Поэтому перед цифровым маркетингом
стоят задачи по изучению наилучших решений для конкретного бизнеса. Для более
детального анализа рассмотрим основные виды электронной коммерции.

Важно иметь в виду, что на данный момент известно около десятка типов маркетинга в е- коммерции. В большинстве случаев это относится к реализации товаров посредством сети интернет.

Последнее из категории
Инструменты SEO

спецсимволы html 5

Спецсимволы HTML – знаки и спец символы, стрелки (таблица юникодов для сайта)

Спецсимволы HTML – знаки и спец символы, стрелки (таблица юникодов для сайта) Яркие смайлы, различные стрелки, всевозможные формы звездочек, галочек и даже математические формулы с

Подробнее »
как получить ссылку с википедии

Как получить обратные ссылки из Википедии (Wikipedia)

Как получить обратные ссылки из Википедии (wikipedia) Обратные ссылки играют большую роль в продвижении сайта. Они сообщают поисковым роботам, что на странице содержится полезная интернет-пользователям

Подробнее »
фото (3)

Что такое серч консоль: обзор
сервиса Google search console

Google Search Console представляет собой бесплатный инструмент, дающий возможность веб-мастерам следить за показателями эффективности сайта, его поведением в поисковой системе. GSC помогает понять, как лучше провести оптимизацию контента и обнаружить возможные сбои работы сайта. Для того, чтобы веб-сайт попал в индексацию Гугл, не нужно специально его регистрировать в серч консоли. Это происходит автоматически.

Обзор SEO и PPC сервиса
ЮSerpctat (Серпстат)

Основа успешного продвижения веб-ресурсов – глубокий и системный анализ текущего состояния сайта, конкурентов и целевой аудитории. На основе полученной информации можно разработать эффективную стратегию, позволяющую достичь хороших результатов за максимально короткие сроки. Чтобы провести анализ позиций сайта, seo-специалисты используют разные инструменты. Львиная доля работы припадает на инструмент, разработанный компанией

Как определить CMS
(движок) сайта

Важной частью SEO — продвижения является определение cms конкурирующих веб-ресурсов. Зная, чем пользуются другие, проведя анализ их работы, проще принять обоснованное решение и правильно определить платформу сайта для дальнейшей работы над ним.
Каждый владелец бизнеса хочет, чтобы его товары и услуги в Интернете представлял уникальный ресурс с максимально дружественным

Виды e-commerce

 

 

 

 

 

 

01


Объект продажи

Повседневные товары (продукты питания, химия для дома и средства гигиены, одежда, мебель и предметы интерьера, бытовая и мультимедийная техника, печатная продукция)

Оцифрованные товары (музыка, фильмы, обучающие курсы и тренинги, книги)

Сервисы (клининг, «муж на час», помощь грузчика, доставка еды)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02


Потребитель
конечного продукта

В2В – взаимодействие субъектов бизнеса между собой (оптовая торговля, корпоративные услуги). В данном типе отношений цифровой маркетинг используется наиболее часто

В2С – ориентация на потребителя (онлайн-магазины розничной продажи). Данный сегмент представляет наибольший интерес для средств цифрового маркетинга

D2G – бизнес ориентирован на продажу товаров и услуг госпредприятиям (промышленное, медицинское оборудование, ПО)

С2В – предложение товаров и услуг физлицами, интересных крупным компаниям (программисты, копирайтеры, маркетологи)

С2С – продажа услуги напрямую от человека к человеку (сиделки, репетиторы, пошив одежды)

C2G – приобретение населением госуслуг

G2B – предоставление государственной инфраструктуры для частного бизнеса (воздушное пространство, интернет-страницы органов власти)

Как работает
digital-маркетинг?

В цифровом маркетинге объединен весь комплекс способов и средств влияния на поведение потребителя посредством использования цифровых коммуникаций. К ним относятся персональные компьютеры и ноутбуки, смартфоны и планшеты – любые технические средства, через которые можно транслировать необходимую информацию. Важно уточнить, что цифровой маркетинг напрямую не используется для продаж. Он направлен на информирование о товарах и работает на повышение узнаваемости бренда.

 

Rectangle 44
Rectangle 45

Главное преимущество цифрового маркетинга – персонализация. Подбирается подход к каждому реальному или вероятному клиенту. Для формирования точного обращения необходимо узнать о потребителе все – его круг интересов, предпочтения. После изучения данных готовится привлекающая внимание рассылка. Подготовку можно разделить на этапы:

постановка целей, чтобы понять желания клиента
выявление оптимального источника для рассылки (соцсети, контекстная реклама в системах поиска)
запуск рекламной кампании
анализ первых итогов и необходимая корректировка 

Основные инструменты
цифрового маркетинга

К инструментам цифрового маркетинга относятся те способы и средства, которые позволяют охватить наибольшее количество потенциальных клиентов для покупки конкретного товара или услуги. На практике используется одновременно целый ряд цифровых инструментов: от управления заявками и рекламными кабинетами до анализа полученных результатов. Такой подход позволяет привлечь внимание как можно большего числа людей из целевой аудитории. Какие инструменты применять – зависит от поставленных перед маркетинговой кампанией целей. Среди других факторов, которые влияют на выбор инструментов, это особенности ЦА, характеристики продвигаемого продукта, а также в какой стадии находится продвижение и др.

Рекламные объявления в текстовом, графическом формате размещаются на тематических ресурсах в интернете

Работают на повышение позиций сайта в тематической выдаче поисковой системы. Цифровой маркетинг требует предварительного проведения поисковой оптимизации сайта.

Размещение баннеров на тематических ресурсах с предложением товара или услуги

Подразумевает публикацию живых материалов в виде отзывов, мнений экспертов, направленных на формирование желания сделать покупку

Рассылка текстовых сообщений через операторов связи с тематическим предложением

Размещение кодов направлено на подталкивание установить определенное приложение, перейти к оплате или воспользоваться цифровым сервисом (например, оплата проезда в транспорте)

К цифровому маркетингу можно отнести даже рекламу в печатных СМИ и распространение флаеров, если в объявлениях присутствует QR-код. Выбор инструментов зависит от целей, стоящих перед бизнесом.

Среди методов цифрового маркетинга,
используемых в онлайн пространстве,
наибольшее развитие получили:

Rectangle 111
admin-ajax

Объявления в соцсетях, основанные на интересах пользователя

Rectangle 111
admin-ajax

Продвижение бренда или товара через ведение аккаунтов в соцсетях

Rectangle 111
admin-ajax

Объявления с текстом в поисковой выдаче на основе ключевых слов

Rectangle 111
admin-ajax

Цель сообщений – накрутка просмотров

Rectangle 111
admin-ajax

Инструмент для повышения узнаваемости бренда через воздействие на эмоции пользователя

Rectangle 111
admin-ajax

Работа по улучшению контент-наполнения сайта с целью поднятия позиций в поисковых выдачах

Rectangle 111
admin-ajax

Основная цель сообщений – через интерес вызвать желание кликнуть

Rectangle 111
admin-ajax

Электронные площадки с каталогами товаров и сравнением цен от различных продавцов

Rectangle 111
admin-ajax

Индивидуализированные обращения к пользователям посредством почтовых сервисов

Rectangle 111
admin-ajax

Электронные площадки с каталогами товаров и сравнением цен от различных продавцов

Rectangle 111
admin-ajax

Написание и публикация материалов, приносящих пользу читателям

Rectangle 111
admin-ajax

Продвижение цифрового контента или размещение партнерской рекламы в соответствующих приложениях

Rectangle 111
admin-ajax

Всплывающие рекламные сообщения на страницах сайтов или в мобильных приложениях

Как выбрать подходящие инструменты
для цифрового маркетинга

Грамотное продвижение с использованием цифровых инструментов требует наличия
полноценной аналитики. Для анализа нужны следующие данные:
фото (2)

Свойства продукта.
Для примера можно привести брендирование мобильных приложений.

Заказчик получает возможность использовать свой узнаваемый по другим продуктам бренд для оформления в фирменном стиле приложений для мобильного телефона.
В этом случае через использование приложения повышается лояльность к бренду. Например, производитель продуктов питания запускает мобильное приложение, помогающее похудеть.

фото (1)

Параметры ЦА: пол, возраст, локация, увлечения.

На основе полученных данных можно определить, какие цифровые технологии использует целевая группа.
Это повлияет на выбор инструментов цифрового продвижения.

фигура низ

SEO оптимизация в цифровом маркетинге

В маркетинге для онлайн-коммерции используется богатый перечень инструментов, позволяющих распространять информацию о продукте или компании на широкую аудиторию, привлекать и удерживать ее внимание. В одном ряду с интернет-рекламой (таргетинг, контекст, баннеры, вирусная) стоит seo digital оптимизация.

Метод SEO оптимизации применяется для увеличения числа:

 → посетителей на сайте

 → пользователей приложения для смартфона

 → покупателей и клиентов через поднятие позиции страницы в тематической выдаче

На получение первых результатов уходит достаточно много времени в сравнении с иными методами цифрового маркетинга. Грамотное использование инструмента дает мощный канал цифрового маркетинга, обеспечивающий приток большого числа пользователей на страницу. На seo tools можно почерпнуть полезные советы, а также найти подсказки по цифровому маркетингу. Процесс сео оптимизации не ограничен временем и может непрерывно совершенствоваться, не требуя особых затрат.

Rectangle 61
Rectangle 63
Rectangle 62
Ellipse 10

Как SEO влияет на рост бизнеса

Важно понимать, что практически каждый бизнес сегодня присутствует в сети, а это миллиарды компаний и сайтов. В противном случае о компании никто не узнает. Для того, чтобы конкурировать с таким невероятным количеством веб-сайтов, приходится прикладывать существенные усилия для вывода сайта на выгодные позиции.
Если у компании, производящей отличный продукт, есть сайт, но он не оптимизирован, не стоит ожидать притока посетителей. Поисковая оптимизация средствами цифрового маркетинга превращает незаметный сайт в легко находимый. Правильно построенная сео стратегия делает страницу видимой для поисковых систем, а, значит, и для конечных пользователей. Сайт становится узнаваемым среди конкурирующих в своей нише.

Последнее из категории
Электронная коммерция

красивый форматированный текст в Телеграм фото

Как сделать красивый форматированный текст в Телеграм – эффекты/стили текста в Telegram

Rectangle 166
Rectangle 168

Основные причины популярности
метода seo digital в цифровом
маркетинге

По сравнению с иными способами привлечения трафика на сайт с целью повышения продаж и увеличения лояльности к бренду метод SEO более привлекателен среди иных методов цифрового маркетинга:

Rectangle 169

Абсолютное большинство пользователей сети стараются избегать просмотров рекламы, устанавливают блокировщики

Самое большое количество переходов получают сайты из первых трех позиций выдачи

Более половины компаний сегмента В2В получили клиентов благодаря проведенной оптимизации с использованием сео тулс

Обилие рекламы на странице замедляют ее загрузку, что провоцирует пользователей уйти с нее

В SEO выделяется несколько
видов, которые зависят от
поставленных задач:

проведение оптимизации в магазинах мобильных приложений

оптимизация конверсии через мобильные приложения (отслеживание поведения потребителей)

фигура низ (1)

общая оптимизация конверсии сайтов через использование Гугл Аналитикс и схожих инструментов, отслеживающих поведение пользователей

Тренды электронной торговли

Тенденции развития глобальной онлайн коммерции создали новое направление в привычном маркетинге. Теперь в нем активно используются цифровые методы, которые по эффективности превосходят привычную рекламу.

Для достижения определенного эффекта, будь то продвижение бренда в сети или рост прибыли, нужно задействовать как можно больше каналов. Как с помощью сайта получить больше клиентов? Советы по развитию сайта компании в сети можно найти в блоге seotools. Цифровой маркетинг и его инструменты являются главными двигателями в современных реалиях.

Отслеживание последних новостей SEO TOOLS
помогает улучшить сайт компании

Статистика утверждает, что интернетом пользуется 100% молодежи в возрастной группе 12-24 года. Среди активных пользователей из старшей группы – 90%. Своей основной целью онлайн коммерция ставит распространение информации о производителе и продукте. Поэтому всем участникам рынка важно понимать, через какие каналы современный покупатель получает информацию о товарах и услугах.

Одной из наиболее значимых составляющих цифрового маркетинга стало создание цифрового представительства компании в сети – веб-сайта. И здесь ключевую роль будет играть SEO продвижение. Без него сайт компании затеряется среди тысяч себе подобных. Грамотное применение современных цифровых маркетинговых средств увеличивает охват аудитории и повышает качество взаимодействия компании с потребителями.

Качественный сайт становится визитной карточкой для любого бизнеса. Сайт непрерывно работает и является одновременно и способом рассказать о себе и своей продукции, и интернет-витриной, и площадкой по продаже.

В seotools специалисты делятся своими наработками, раскрывают секреты, с помощью которых можно продвигать сайт на первые страницы поиска. Как контент может повлиять на бизнес в целом?

Рост продаж

Потенциальные потребители, которые ищут информацию о товаре, придут на сайт с хорошими позициями

Налаживание делового партнерства

Нынешние и будущие партнеры реагируют на, насколько успешно идут дела в компании. А грамотно построенный цифровой маркетинг способен увеличить продажи и, соответственно, обороты компании

Хороший сайт – хорошая репутация

На нее обращают внимание не только потенциальные клиенты и партнеры, но и соискатели. Люди стремятся работать в успешных компаниях, о чем говорит качественный сайт

Важность SEO в
цифровом маркетинге

Многие компании недооценивают влияние SEO, как инструмент цифрового маркетинга. Они считают этот подход длительным и малоэффективным. Но репутация и узнаваемость в сети доступны только через поисковую оптимизацию. Использование лучших методов цифрового маркетинга, например, сео выведет компанию в топ.

Следите за
новыми видео
на YouTube